Саратов, 11.07.2025, 23:17

Здравствуйте Отказывают в пособие ребенка и за того что не проходит адрес

Вопрос №24680683 из г. Саратов
опубликован 11.07.2025, 23:17
Здравствуйте Отказывают в пособие ребенка и за того что не проходит адрес
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР через интернет сайт, с приложением отказа.

Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.

Также можете звонить на бесплатную линию СФР

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/

11.07.2025, 23:21
Оценка автора вопроса:

спасибо, здоровья и всех благ.

12.07.2025, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это как?

11.07.2025, 23:19

Говорят и за адреса не проходит

Они не видят наш адрес

11.07.2025, 23:21

Жалоба на СФР через «Госуслуги»

11.07.2025, 23:20

Подскажите как это сделать

11.07.2025, 23:23

не совсем понятен ваш вопрос, как понять не проходит адрес, у вас есть письменный отказ?

11.07.2025, 23:48

Обжалуйте действия СФР.

11.07.2025, 23:56

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

12.07.2025, 01:21

Если в этом нет Вашей вины - оспаривайте отказ в суде.

12.07.2025, 01:23

Обжалуйте действия СФР

12.07.2025, 03:02

Жалоба на СФР через «Госуслуги»

12.07.2025, 07:50

Жалоба на СФР через «Госуслуги»

12.07.2025, 15:05