Порча имущества несовершеннолетного вожатым
Можно настаивать для начала заявления в полицию подайте о привлечении по статье 167 УК РФ после проведения разбирательств восстановление неумышленного характера действия взыщите по суду
Саетлана, конечно можете не только настаивать, но и взыскать причиненный ущерб в судебном порядке (ст. 1064 ГК РФ)
Можно настивать. Для начала направьте требования о возмещении вреда руководителю лагеря
Да, разумеется. Для начала обращайтесь в полицию, если вожатая совершеннолетняя и намеренно разбила телефон. Далее уже с иском в суд.
Светлана, да ,конечно.
Предъявлять претензию нужно руководству лагеря,а также вожатой, если она совершеннолетняя
Ущерб можете взыскать с лагеря.
Да, можно взыскать ущерб.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
можно. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.
Можно, равно как и в иных случаях причинения вреда.
Можно настивать
Светлана, если она делала это с умыслом, то да
Вероятно, одного рассказа ребёнка о версии случившегося будет недостаточно. Обстоятельства должны быть подтверждены объективно.