Формирование обоснования подсудности искового заявления в Арбитражном суде

Зравствуйте. Арбитражный суд принял исковое заявление к производству. В определении обязал истца обосновать подсудность. Понятно, что это ст. 35 АПк и ст. 54 ГК РФ. Ответчик - юр. лицо, юр. и фактический адрес - Моск. область. Как правильно обормить обоснование? Как назвать этот документ? С уважением, Владимир.
Лучший ответ

Выписку из ЭГРЮЛ предоставьте, там будет юр адрес.

А далее ссылка на АПК и ГК по месту юр регестрации

Спасибо за ответ!

Посмотрите на выписку, если там регистрация в другом регионе, то дело не подсудно суду. Фактический адрес роли не играет для определения подсудности. Однако вы можете обосновать возможность рассмотрения дела в данном суде, если договором предусмотрена оговорка, что все споры между сторонами рассматриваются в Арбитражном суде Москвы или ином суде.

В вопросе не достаточно информации и точный ответ невозможен. Надо подробнее писать или обращаться платно с документами.