Суд просит истца представить правовое обоснование обращения в Арбитражный суд Ярославской области в связи с изменением места регистрации и изменением руководства ООО
Ситуация следующая: подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании долга с ООО. Заявление подано 17.11.14. На момент подачи заявления ООО было зарегистрировано в Ярославской области. Пока шло рассмотрение искового заявления, ООО поменяло ген. директора и юридический адрес. Перебазировалось в Курскую область. Теперь Арбитражный суд в связи с этим обстоятельством предлагает истцу представить правовое обоснование обращения в Арбитражный суд Ярославской области.
Подскажите что это такое и что в этом обосновании должно быть указано, что бы дело рассматривалось в Ярославле? Заранее благодарна.
Это обоснование подсудности, так как дело, судя по обстоятельствам, должно рассматриваться по месту нахождения ответчика, то есть, в Курской области. Как этого избежать - нужно смотреть материалы дела, универсальных рецептов не существует.