Якутск, 12.07.2025, 14:30

Отдадут ли машину на штраф стоянке если на ней числятся запреты на рег действия?

Вопрос №24681113 из г. Якутск
опубликован 12.07.2025, 14:30
Поймали без прав на машине с арестами, купил уже такую. Отдадут ли мне машину на штраф стоянке. Забрали за 12.7 КОАП
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдадут ли машину на штраф стоянке если на ней числятся запреты на рег действия? - Отдадут собственнику.

12.07.2025, 14:50

А если у меня договор куплю продажи от его лица?

12.07.2025, 16:42

ТПС, СТС у вас есть?

12.07.2025, 16:47

ПТС, СТС, договор купли продажи от собственника на руках.

12.07.2025, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В данной ситуации, машину, скорее всего, не отдадут со штрафстоянки, так как она была изъята за нарушение статьи 12.7 КоАП, связанное с управлением транспортным средством без прав после лишения или при отсутствии таковых. Для возврата автомобиля необходимо оплатить штраф и устранить причину задержания, то есть, получить права или предъявить таковые.

12.07.2025, 14:33

Запреты не являются основанием для выдачи авто со стоянки.

12.07.2025, 15:15

да

13.07.2025, 13:36