Моя дочь получает пособие, как малоимущая мать одиночка, если я оформлю на нее дарственную квартиру 48,4 кв.м
Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ и в свою очередь Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"
Устанавливают много критериев для определения возможности получения пособия
Данную консультацию нужно готовить
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Пособия не лишат, если иного жилья в собственности нет.
Лишат
Конечно лишат пособия при оформлении квартиры по дарственной.
Улучшение жилищных и других условий.
нет не лишат
Лишат