Но, для этого надо перекрыть воду в колодце который находится за пределами моего земельного участка, а его надо менять.
Вам необходимо обратиться в водоканал с заявкой на замену крана, поскольку для установки счётчика требуется перекрытие воды. Водоконала.
Замена запорной арматуры (крана) в колодце, находящемся за пределами вашего земельного участка, относится к ответственности ресурсоснабжающей организации, так как это часть централизованной системы водоснабжения. Вам необходимо обратиться в водоканал с заявкой на замену крана, поскольку для установки счётчика требуется перекрытие воды. Работы должны выполняться за счёт организации, эксплуатирующей водопроводные сети
Собственник крана в колодце должен менять его за свой счёт.
Меняется за счёт лица который устанавливает прибор учёта
ресурсник должен
С учетом того, что это нужно вам - за ваш, если кран в чьей то собственности