Скажите пожалуйста можно ли перевести мужа в часть он сейчас находится на СВО? дома ребёнок инвалид имеется паллиативной статус.
По мобилизованным есть такой указ Президента. Не только в часть, но и на дембель. По контрактникам нет
Здравствуйте. По мобилизованным есть такой указ Президента. Не только в часть, но и на дембель. По контрактникам нет.
В каком статусе ваш муж находится на СВО — мобилизованный, контрактник, и имеется ли на руках копия его приказа о назначении в часть/зону проведения СВО?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!