Можно ли получить пособия намребёнка до 17 лет за предыдущие месяцы, если оформили его только сейчас
Лучший ответ
Нет.
Согласно п. 13. Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
Ежемесячное пособие назначается гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, с месяца рождения ребенка, но не ранее чем с 1 января 2023 г., если обращение о назначении ежемесячного пособия последовало в срок не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается начиная с месяца обращения за назначением ежемесячного пособия.
Удачи.
Нет, если заявление на единое пособие подано после достижения ребёнком шести месяцев, выплаты назначат с момента обращения.
Виктория, нельзя, выплаты назначат с момента обращения
Пособие назначается со дня обращения с заявлением.
можно