Бывший муж хочет подать заявление на меня
У нас возникли разногласия - Я правильно понимаю, что он хочет вернуть деньги которые вам заплатил, а вы их не хотите отдавать?
Как быть? - По вопросу об алиментах, быть очень просто, взыскивать с него через суд.
Да. Он же проживал там всё это время, я предоставляла ему жилье за эти деньги. Он теперь хочет их взыскать по суду. И говорит что я мощенница
Уговор был таким - он платит мне 300 тысяч (сумма разбита по месяцам) половину мат. капитала и я должна была переписать на него эту комнату. - Он платил деньги, но комнату на него вы не переписали, по этому он хочет вернуть деньги, вы в свою очередь не собираетесь переписывать на него комнату, и отдавать деньги, я правильно понимаю?
Он вместо 300 тысяч оплатил по месяцам 96 тысяч (по 16 тысяч с января)
Хорошо, пусть будет 96, но вы их не хотите ему отдавать, вот не хотите и всё я правильно понимаю?
Не хочу отдавать, так как он там проживал и пользовался жильём.
Вот теперь всё понятно, да он имеет право взыскать с вас эти деньги + госпошлину + судебные расходы.
Спасибо за ответ.
А суд возьмёт во внимание что у него зп 90.000 тысяч вместо 5000 рублей? Как я это докажу?
может
Он имеет право на долю в комнате, купленную на мат капитал, также как и ваш сын.
Жильё, приобретённое с использованием материнского капитала, обладает особым правовым статусом. При разводе супругов оно не может быть разделено так же просто, как другое совместно нажитое имущество.
Я купила комнату когда уже в разводе была с ним.