Возможно ли подать судебный иск о принуждении собственника доли в квартире к продаже своей доли первую очередь к бывшей жене и дочери по балансовой стоимости?
Скажите пожалуйста, возможно ли подать судебный иск о принуждении собственника 1/3 доли в приватизированной 2-х комнатной квартире (он не зарегистрирован в этой квартире и не проживает в ней, продает свою долю) к продаже своей доли в первую очередь бывшей жене и дочери, оставшихся в этой квартире, по балансовой (а не рыночной) стоимости?
Собственник не прислал вам предложение о покупке доли? Доля уже продана? Если доля продана без предложения покупки другим сособственникам, то такие сособственники вправе подать иск в суд. Но ненужно забывать, что суд не только вам право собственности передаст на долю в случае нарушения правил продажи доли, но и обяжет выплатить ту сумму, за которую сособственник продал долю третьему лицу. А это явно не балансовая, а рыночная стоимость