Будет ли это считаться совместно нажитым и как обезопаситься, чтоб не выплачивать эти займы?
Пусть оформляет займ после расторжения брака.
Или в договоре займа должно указываться, что деньги на её личные нужды, а не в семейный бюджет.
Или заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества, где и пропишите этот момент.
Брачный контракт более ни как
Все, что куплено или взято в долг до расторжения брака - это совместно нажитое у супругов, но если вы в процессе развода и подали заявление, то можно доказать, что в этот период жили раздельно, и совместный быт не вели
Долг, взятый супругой для оплаты половины квартиры, может считаться совместно нажитым, так как в период брака на все приобретения распространяется презумпция общей собственности супругов. Долги, взятые на общие нужды семьи, делятся между супругами.
если семейные отношения уже прекращены..раздел производится до момента прекращения семейных отношений..т. е уже не будет совместным имуществом
Что считается прекращением семейных отношений? Только подано заявление,брак официально не расторгнут.
вы его этот момент прекращения указали в заявлении на развод
Здравствуйте. Этот долг будет только на ней.
Заём, взятый супругой для оплаты половины квартиры, может считаться совместно нажитым, так как долги, взятые в браке и использованные на нужды семьи, считаются общими и при разводе подлежат разделу между супругами.
Брачный контракт
Это будет являться совместно нажитым имуществом.
Или после развода, или брачный договор