Нужно ли платить налог с продажи авто, если купил его за 800 тр в 2023 году, а сейчас продаю за 600 тр?
Нет, налог не платится. Вместо имущественного налогового вычета налогооблагаемую базу можно уменьшить путем вычета расходов на приобретение автомобиля из доходов от продажи, и налог не платится
Нет. Можно сделать налоговый вычет на сумму расходов на покупку.
В моем случае нужен вычет?
Нет.
Здравствуйте!
Нет.
Отсутствует здесь доход. НДФЛ платить не нужно.
Нет
Нет, в описанной ситуации налог с продажи автомобиля платить не нужно, так как автомобиль продан дешевле, чем был куплен, и дохода от сделки нет.
Нет
нет
Здравствуйте, Мария.
Надо подавать декларацию по доходу от продажи авто, налога не будет, если приложить все необходимые документы и правильно заполнить декларацию