Челябинск, 13.07.2025, 18:34

Пристав вызывает на прием

Вопрос №24682284 из г. Челябинск
опубликован 13.07.2025, 18:34
У меня вычитают из зарплаты сумму в рамках исполнительного производства, пришло уведомление на гос услуги что меня вызывают к приставу. Я понимаю, что узнаю зачем только когда приду, но все таки, если платежи из зарплаты удерживают, зачем могут вызвать? Из практики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для совершения исполнительных действий вас вызывают и применения мер принудительного исполнения .

см. ст. 68 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

www.consultant.ru

Можете направить отказ таким жк образом при наличии уважительных причин

13.07.2025, 18:39

Ну скорее всего есть новое исполнительное производство

13.07.2025, 18:38

Могут изъять ценные вещи, которые будут при вас, предложить заключить контракт с МО.

13.07.2025, 18:45

Приглашают в рамках именно этого исполнительного производства, по которым удерживаются платежи

13.07.2025, 18:45

Не факт. Гадать не имеет смысла

13.07.2025, 18:48

есть исполнительное производство

13.07.2025, 21:52

Причиной вызова к судебному приставу-исполнителю в рамках исполнительного производства может быть, например, выяснение некоторых вопросов при прекращении исполнительного производства или проверка и уточнение данных должника: места проживания, регистрации и т. д..

14.07.2025, 01:28

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:27