Волгоград, 13.07.2025, 19:43

Волгоград. Сосед СНТ на своем участке повесил прожектор восьмиметровой высоте,

Вопрос №24682349 из г. Волгоград
опубликован 13.07.2025, 19:43
Волгоград. Сосед СНТ на своем участке повесил прожектор восьмиметровой высоте,
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь и у Вас будет светло!

Вопрос какой?

13.07.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

Этот прожектор горит всю ночь на уговоры не реагирует

13.07.2025, 19:50

Ладно, вопрос сам придумаю: куда жаловаться? Так?

- Жалоба председателю садового товарищества.

- Подача жалобы в Роспотребнадзор.

- Если эти шаги не дали результата, обращайтесь в суд с иском о защите нарушенных гражданских прав на благоприятную среду и возмещении морального вреда вследствие негативного влияния яркого освещения в ночное время.

13.07.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:
Этот ответ меня удовлетворили Спасибо

Варианты:

а) Есть нормы освещенности в СНТ и деревнях - СНИП. Найти документ в интернете, замерить прожектор специальным прибором, при выявлении нарушения - пожаловаться в местную администрацию, прокуратуру или в суд.

б) Повесить на окна непроницаемые жалюзи.

13.07.2025, 20:14

Обратиться в контролирующие органы. Можно подать жалобу в Росреестр, МЧС, Роспотребнадзор, санитарную инспекцию.

13.07.2025, 20:58

Обратиться в контролирующие органы. Можно подать жалобу в Росреестр, МЧС, Роспотребнадзор, санитарную инспекцию

13.07.2025, 21:58

Обратиться в контролирующие органы.

13.07.2025, 23:22

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:25