Сосед повесил на дом поворотную камеру на наш участок - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вызовите полицию, подайте заявление о привлечении по ст.137 УК РФ.
Потом иск в суд о демонтаже, направлении в другую сторону, запрете съемки Вашего земельного участка.
Сложно, всегда может заявить, что не ваш дом снимает, а дорогу и т.д.
Пока можете заявление участковому написать.
С уважением.
Здесь нет нарушения.
Демонтировать не получится камеру.
Яна, обращайтесь с заявлением в полицию. Если не поможет, то иск в суд.
Камера не нарушает ваши права
То есть если она прямо смотрит на наш участок, а не на их, то мое личное пространство и личную жизнь это не нарушает ?
У нас с ними был суд по поводу их незаконной границы участка, то есть им необходимо перенести забор (установленное судом нарушение и пристройки, которые вплотную к забору стоят) убрать крышу их навеса гаража, так как она находилась на нашей территории, то есть свес у нас.
Поздравляю что Вы решили эту проблему.
Здравствуйте! Спасибо.Да зато теперь появилась следующая проблема и неизвестно, как теперь будет
Они отравляют жизнь многим. Нам год , другим лет 6.
Граница участка и суд это вынужденная мера была. Не шли на контакт , крышу убирать не хотели и мягко посылали и с ночными пьянствами и музыкой на весь район