Подольск, 13.07.2025, 23:06

Нужен юрист по шуму.

Вопрос №24682496 из г. Подольск
опубликован 13.07.2025, 23:06
Нужен юрист по шуму, бывают такие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас беспокоит шум от соседей вызывайте полицию фиксируйте на видео эти шумы нанимайте организацию экспертов которые определят уровень шума подавайте исковое заявление в суд о компенсации морального вреда по статье 17 ЖК РФ статье 150 151 ГК РФ

14.07.2025, 03:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По жилищным спорам, бывают

13.07.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

А если шум намеренный, издевательский, то какой юрист нужен?

13.07.2025, 23:15

В данном случае вызывайте сотрудников полиции.

13.07.2025, 23:23

Для начала обращайтесь в ОВД, если будет зафиксировано нарушение, можно будет взыскать моральный вред через суд.

Или если будет проведена экспертиза, также можно взыскать моральный вред. Правда, вряд ли он будет большим.

14.07.2025, 05:47

Нет настолько узкой специализации

13.07.2025, 23:20

Добрый, утро значит по шуму? если соседи шумят или намеренно кто-то создает неприятную ситуацию, то тогда выбирайте любого юриста на сайте

13.07.2025, 23:22

выбирайте любого юриста на сайте

13.07.2025, 23:23

Могут быть, каждый юрист может сам определять специализацию свою.

14.07.2025, 01:31

Опишите ситуацию здесь кратко

14.07.2025, 02:13

Конечно, есть юристы по шуму, которые занимаются только этими делами, а от всех остальных отказываются, поэтому у них два клиента в год))) Извините за иронию, но настолько узко вроде бы никто из юристов свою сферу деятельности не ограничает.

Вам поможет почти любой юрист

14.07.2025, 06:09

пожалуйста

14.07.2025, 07:13

Бывают.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

14.07.2025, 20:11