Отец продал дом, где я прописана
Вы не являетесь собственником дома земельного участка собственник имел право продать распорядиться своим имуществом как ему было угодно вашего согласия не требуется.
Права оспаривание сделки у вас также отсутствует.
У вас возможно имеется право постоянно пользование раз Вы зарегистрированы новый собственник в праве по суду требовать вашего выселения и снятия с регистрационного учета но всё зависит от обстоятельств
Ваша "прописка" не дает никаких прав на дом. Все права имеет только собственник недвижимости.
Вероятно, что падчерица, будучи собственницей дома, продала его, дав доверенность вашему отцу. Вас, вероятно, собственница дома выписала, возможно, даже по суду.
Так что все правомерно.
А за что вам компенсация? Вы же не являетесь собственником дома.
Это право собственника 209 ГК РФ продать
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вы не являетесь собственником дома земельного участка собственник имел право продать распорядиться своим имуществом как ему было угодно вашего согласия не требуется
Добрый день!
Это законно, собственник вправе распоряжаться своим имуществом без вашего согласия. Оснований для компенсации нет.