Кемерово, 14.07.2025, 05:16

Временное ограничение на выезд должника - можно ли обжаловать?

Вопрос №24682608 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2025, 05:16
Подскажите, можно ли обжаловать временное ограничение на выезд должника за границу при задолженности в 22 508,06 рублей. На госуслугах пришло Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской. Федерации остаток задолженности по исполнительному производству составляет 22 508.06 р. на сколько я знаю, если сумма долга не достигает 30 000 рублей, то это основание для обжалования. Каков порядок обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глава 18 закон 229-ФЗ

14.07.2025, 06:11

Обжаловать можно тот в судебном порядке или же через ст. суд. пристава.

Постановление вы получили на госуслуги?

Задолженность за что, уточните

14.07.2025, 05:19

Постановление я получила на госуслугах. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

14.07.2025, 05:23

Если задолженность по алиментам, то достаточно долга в 10 т.р. для ограничения на выезд

ст. 67, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

14.07.2025, 05:53

кредит там,поэтому до 30 т р

14.07.2025, 06:02

Здравствуйте!

Вы конечно можете оспорить постановление пристава, но если Вы не платите по долгу или платите небольшие суммы, пристав вправе наложить это взыскание и суд его не отменит.

14.07.2025, 06:29

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:03

Обжаловать можно тот в судебном порядке или же через ст. суд. пристава

14.07.2025, 08:01