LSN Messenger
Псков, 14.07.2025, 08:05

Погиб муж, необходима справка о прописке, прописан не с женой, а с родителями.

Вопрос №24682695 из г. Псков
опубликован 14.07.2025, 08:05
Здравствуйте, погиб муж, необходима справка о прописке, прописан не с женой, а с родителями. Родители на контакт не идут, справку в администрации не хотят идти делать. Домовая книга у них. Как быть? Где мне (жене) запросить эту справку? Мфц отказывает. Частный дом, ук нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, ТОМСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД Постоянное судебное присутствие в г. Юрга Кемеровской обл. Адрес: 652053, военный городок. Тел: (38451) 5-49-44; факс: (38451) 5-48-98

14.07.2025, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в паспортный стол. Также нотариус может запросить справку.

14.07.2025, 08:15

Екатерина, уточняйте в паспортном столе, или просите нотариуса запросить эту справку

14.07.2025, 08:21

нотариус может запросить справку

14.07.2025, 08:25

Сделать запрос в отделение МВД

14.07.2025, 08:27

Домовых книг уже нет с марта 2018 года.

Для получения выплат справка о регистрации вам не нужна.

14.07.2025, 14:37

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:52

Справка необходима для нотариуса , для оформления наследства

15.07.2025, 10:00

Вам эта справка не нужна, вы и так получите свою долю в наследстве, а родители пусть кукуют, они по факту могут получить наследство,т.к. погибший с ними был зарегистрирован.

15.07.2025, 10:06

Родители написали отказ уже , прошло полгода и необходимо оформлять наследство и нужна эта справка .

15.07.2025, 10:25