Сроки выплаты 25 числа - аванс, 10 - зп.
Действия работодателя незаконны по нескольким причинам: во-первых, работодатель не имеет права не выплачивать официально установленную в трудовом договоре зарплату из-за выполнения плана или иных условий. Во-вторых, удержание части официальной зарплаты под предлогом задолженности противоречит трудовому законодательству. В-третьих, наличие «серой схемы» оплаты труда также является нарушением закона. Вам следует обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав и взыскания задолженности по заработной плате
Нет, задержка выплаты зарплаты незаконна. Работодатель обязан компенсировать задержку заработной платы за каждый день просрочки, вне зависимости от причин, согласно положениям Трудового кодекса РФ.
Вы не платите с это выплаты налоги и страховые взносы, поэтому и трудовое законодательство в данном случае не применяется.
Для взыскания денежных средств обращайтесь с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства
Нет, у вашего работодателя ничего законного нет в принципе.
Окладную часть вам в любом случае обязаны выплатить.
Жалобы планируете подавать? составлять с юридической составляющей умеете?
Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Выплата серой зарплаты вообще незаконна. Но в этом случае работодатель платит ее на свое усмотрение.
В любом случае, если по трудовому договору Ваша зарплата составляет 55 тысяч рублей, то работодатель обязан Вам ее выплачивать каждый месяц в этом размере
С уважением.
День добрый. Не затягивайте. По законодательству у вас 3 месяца, чтобы обратиться в суд. Пишите если нужна помощь. Никакие трудовые инспекции и прокуратуры вам не помогут.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).