Я совершеннолетняя, мнеже все равно с мат капитала 1/4 должна идти?
Мама продала дом в который был вложен мат. капитал для постройки пристроя. Продавала без моего согласия, доли детям вроде не выделяла. Часть суммы с мат капитала что по закону должно быть моим не передает. Говорит подавать суд. Что делать? Чем это может грозить ей? При выдачи маткапитала было 2 ребенка, после родился еще. Я совершеннолетняя, мнеже все равно с мат капитала 1/4 должна идти?
Лучший ответ
Вам обязаны были выделить долю, если на момент получения МК Вы были несовершеннолетней. Также многое зависит от года Вашего рождения
Год моего рождения 1995. Доли стазу выделены не были. Была несовершеннолетняя.
Да, должно. она обязана была выделить доли. Обратитесь для начала в опеку в интересах 2 детей.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).