Компенсация ущерба в результате ДТП (водитель-виновник без ОСАГО)
Полагаю, выводы суда первой инстанции не верны. Стоит обжаловать это решение суда, иначе никак. Для детального анализа надо читать решение.
При отсутствии договорных отношений ответственность должна ложиться на водителя, поскольку нельзя установить права и обязанности лиц, в частности, обязанность возмещения вреда в результате ДТП.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Руководствуйтесь ст 330 ГПК РФ.
Вы проиграли суд первой инстанции, потому что неверно определили состав ответчиков. Закон гласит: при отсутствии полиса ОСАГО ответственность несёт владелец транспортного средства. А Вы самонадеянно решили, что отвечать должен водитель. Если бы сразу подали иск к двум ответчикам, водителю, и ООО, то сейчас могли бы включиться в реестр должников ликвидируемого ООО. А сейчас - время упущено. Даже если сейчас подадите иск в суд к ООО, пока будут идти судебные разбирательства, ООО ликвидируется, и требования предъявлять будет некому. Решив съэкономить на оплате труда юриста, Вы занялись самодеятельностью, вследствие чего получили закономерный отказ в иске.
Надо было изначально обращаться к юристам, самолечение часто приводит к таким последствиям, надо решение читать и смотреть что вы делали и как, в апелляции ничего нового предоставлять нельзя и не факт что получится что-то исправить , судя по описанию вы себя загнали уже в почти безвыходное положение, не факт что даже с юристом получится выбраться из него.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Руководствуйтесь ст 330 ГПК РФ