Санкт-Петербург, 14.07.2025, 14:35

Нужно ли предъявлять квитанции по затратам на похороны, чтобы потом снять с карты умершего деньги эти

Вопрос №24683322 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2025, 14:35
1.Отец вступает в права наследования после жены, раз он прописан вместе с ней по одному адресу необходимо принести нотариусу квитанции об оплате за квартиру, чтобы доказать что несёт расходы по оплате, содержанию? 2.нужно ли предъявлять квитанции по затратам на похороны, чтобы потом снять с карты умершего деньги эти
Лучший ответ
Рекомендуется

Он один ступает?

14.07.2025, 14:40

Вступает один,другой наследник не желает ,нет финансов

14.07.2025, 14:45

Ничего нотариусу не надо.

14.07.2025, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

нотариус скажет. что надо

кому нужно ?

14.07.2025, 14:36

Нет, не нужно всё это.

14.07.2025, 14:39

Андрей, ненужно нотариусу предъявлять квитанции

14.07.2025, 14:43

Нет, не нужно.

14.07.2025, 15:48

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:22

не нужно

15.07.2025, 03:46