LSN Messenger
Воронеж, 14.07.2025, 15:37

Заявление в пенсионный

Вопрос №24683417 из г. Воронеж
опубликован 14.07.2025, 15:37
Обращалась в пенсионный фонд по вопросу назначения пенсии. Получила отказ. Через суд (сначала районный, потом апелляционный) свое право на пенсию доказала. Идти ли мне снова в пенсионный фонд для подачи заявления? Или они все сделают без заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом вынесено реение о признании действий ПФР незаконным и обязании повторно рассмотреть вопрос о назначении пенсии, то формально СФР сам должен исполнить данное решение суда.

Однако, лучше все же направить в СФР заявление об исполнении решения суда.

14.07.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:
спасибо!

мы решение суда не видим...

14.07.2025, 15:38

Решение суда - назначить пенсию со дня первого обращения в пенсионный

14.07.2025, 15:39

пусть исполняют...

14.07.2025, 15:42

Здравствуйте, Ирина. Все зависит от содержания ваших исковых требований и резолютивной части решения суда.

14.07.2025, 15:39

Решение суда-назначить пенсию со дня обращения - 29.08.2024

14.07.2025, 15:41

Формально СФР сам должен исполнить данное решение.

Но как я писал ранее, лучше все же направить в СФР заявление

14.07.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

Ну так а вопрос то в чём заключается. если у вас в решении суда и ответ содержится?

14.07.2025, 22:08

Ирина, обращайтесь с заявлением и решением суда в СФР

14.07.2025, 15:44

Вам надо предоставить в Соцфонд Постановление суда

14.07.2025, 15:46

Добрый день! Получайте исполнительный лист прикладывайте решение суда и апелляционное постановление и обращайтесь в ОСФР, дополнительно писать заявление не нужно, все указано в судебном акте в том числе с какой даты установить пенсию......Удачи Вам)))

14.07.2025, 16:08

Следует идти в СФР однозначно, захватив с собой решение о определение суда

14.07.2025, 17:57

Все зависит от содержания ваших исковых требований и резолютивной части решения суда.

15.07.2025, 04:01