LSN Messenger
Уфа, 14.07.2025, 17:57

Статья 14.1.2 часть 2

Вопрос №24683598 из г. Уфа
опубликован 14.07.2025, 17:57
Здравствуйте. Инспектор ГИБДД выписал протокол статья 14.1.2 часть 2 Я решил подзаработать в такси Пришло сообщение в телефоне надо явиться к мировому судье, какой штраф мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства

Пишите объяснения и подавайте в суд.

14.07.2025, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей с конфискацией транспортного средства или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

14.07.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

До меня теперь дошло в чем разница между 1 и 2 статьёй.

Но на меня протокол выписан впервые, т.е нарушение не повторное

Инспектор ГИБДД составил протокол не правильно.

Как теперь быть то

14.07.2025, 20:22

Добрый вечер!

До меня теперь дошло в чем разница между 1 и 2 статьёй.

Но на меня протокол выписан впервые, т.е нарушение не повторное

Инспектор ГИБДД составил протокол не правильно.

Как теперь быть то

14.07.2025, 20:24

Обращайтесь в суд.

Суд выносит наказание.

Следует дать свои объяснения.

14.07.2025, 18:20

Добрый вечер!

До меня теперь дошло в чем разница между 1 и 2 статьёй.

Но на меня протокол выписан впервые, т.е нарушение не повторное

Инспектор ГИБДД составил протокол не правильно.

Как теперь быть то

14.07.2025, 20:25

Пишите в суд подробные объяснения со ссылками на материалы дела и доказательства. С приведением норм коап.

Нужна будет помощь- обращайтесь к юристам сайта.

14.07.2025, 20:47

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:10

Пишите объяснения и подавайте в суд.

15.07.2025, 04:20