Дают ли отсрочку от армии при очно-заочной форме обучения?
Здравствуйте!
Форма обучения только очная, очная-заочная не является основанием
ни для оформления отсрочки от призыва,
ни для, например, допгарантий на гособеспечение по ФЗ 159 или на пенсию по потери кормильца.Согласно изменениям, внесенным в Указ Президента России от 24.09.2022 № 664, все студенты, получающие высшее образование данного уровня впервые по очной или очно-заочной форме, имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в образовательных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию.
Грустно 😞, спасибо за информацию ❤️
Согласно изменениям, внесенным в Указ Президента России от 24.09.2022 № 664, все студенты, получающие высшее образование данного уровня впервые по очной или очно-заочной форме, имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в образовательных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию.
В соответствии пп. «а» п. 2 ст. 24 федерального закона от 28.03 1998 Ме 53 40 воинской обязанности и военной службе” право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию.
Договор с институтом прочитайте, там все написано
Договор нужно смотреть о форме обучения.