LSN Messenger
Ставрополь, 14.07.2025, 18:08

Дают ли отсрочку от армии при очно-заочной форме обучения?

Вопрос №24683616 из г. Ставрополь
опубликован 14.07.2025, 18:08
Короче в Моем институте мне сказали что я буду числиться очно но учиться заочно, легально ли это и не врет ли мне уник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Форма обучения только очная, очная-заочная не является основанием

ни для оформления отсрочки от призыва,

ни для, например, допгарантий на гособеспечение по ФЗ 159 или на пенсию по потери кормильца.Согласно изменениям, внесенным в Указ Президента России от 24.09.2022 № 664, все студенты, получающие высшее образование данного уровня впервые по очной или очно-заочной форме, имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в образовательных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию.

14.07.2025, 18:12
Оценка автора вопроса:

Грустно 😞, спасибо за информацию ❤️

14.07.2025, 18:14

Согласно изменениям, внесенным в Указ Президента России от 24.09.2022 № 664, все студенты, получающие высшее образование данного уровня впервые по очной или очно-заочной форме, имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в образовательных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию.

14.07.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:
ВУУУУУУУУУУУУУ❤️ урааа спасибо 😃

В соответствии пп. «а» п. 2 ст. 24 федерального закона от 28.03 1998 Ме 53 40 воинской обязанности и военной службе” право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию.

14.07.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:
Крутые ссылки и объяснения, спасибо.

Договор с институтом прочитайте, там все написано

14.07.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:
Класс, четкАА

Договор нужно смотреть о форме обучения.

15.07.2025, 01:53