LSN Messenger
Улан-Удэ, 14.07.2025, 18:30

Как мне дальше поступиь стоит ли обращаться в верховный суд?

Вопрос №24683660 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.07.2025, 18:30
Стоит ли подовать в верховный суд если все суды проиграла,4 голая шли суды.. Купила дом через пару месяцев обнаружила существенные недостатки, экспертиза с моей стороны все недостатки подтвердила, суд я выиграла. Ответчик подала жалобу в 9 й касационный суд Владивостока, который отменил все решения, и отправил на расмотрение назначили экспертизу со стороны ответчика, в связи с тем что я перенеслас лестницу в доме, эксперт написала что это перепланировка, Суд принял сторону ответчика, необращая внимания на треснутый фундамент, на то что течет крыша, а посередине дома весит балка. По словам эксперта что все недостатки легко устраняемы всего-то нужно вложить 1500000. Как мне дальше поступиь стоит ли обращаться в верховный суд? Ведь перенесенная лестница не являеться перепланировкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основаниями для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (ст.390.14 ГПК РФ). Давать иную оценку доказательствам, которые были исследованы нижестоящими инстанциями судов Судебная коллегия ВС РФ не вправе.

14.07.2025, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязательно подавайте кассационную жалобу в верховный суд РФ

14.07.2025, 18:32

Ведь перенесенная лестница не являеться перепланировкой. - Как раз это является перепланировкой.

на то что течет крыша - Как долго она течёт?

14.07.2025, 18:37

Дом куплен зимой ,весной потекла крыша.Висячая балка была обнаружена при переносе лестницы.

14.07.2025, 18:49

Я правильно понимаю, что крыша течёт уже 4 года?

14.07.2025, 19:03

Для ответа на данный вопрос нужен изучить судебные акты. Обратитесь к любому юристу на сайте, либо найдите специалиста в своем городе.

14.07.2025, 18:38

Увы, все 115 членов Верховного суда не способны заменить трёх толковых строителей. Экспертная оценка стоимости ремонта, как правило, далека от реальности; средства и усилия, впустую рпастраченные в судах, лучше бы направить на ремонт крыши.

14.07.2025, 19:00

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

14.07.2025, 19:03

Если все все стадии прошли, теперь при наличии оснований подавайте кассацию в ВС РФ.

14.07.2025, 19:04

Обязательно подавайте кассационную жалобу в верховный суд РФ

15.07.2025, 04:25