Прошу Вас помочь в этой ситуации и разъяснить, что делать дальше (стоит ли обращаться в Верховный суд) и т.п. ? Большое спасибо.
Я рекомендую написать заявление в первую инстанцию о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (узнали о диагнозе после вынесения решения). Верховный суд не обладает полномочиями по переоценке доказательств, и на этом основании отказывает во всех жалобах, прямо или косвенно упоминающих о ненадлежащей оценке доказательств либо об их неполном исследовании.
После принятия заявления суд вынесет определение (либо назначит суд, либо откажет, что можно обжаловать), затем, если все будет в порядке, рассмотрит дело заново с учетом новых обстоятельств.
С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.