Оформление трудовой книжки
Несмотря на неправильное оформление исправления в трудовой книжке (отсутствие записи о недействительности), период работы может быть зачтен в стаж. Для этого необходимо обратиться в СФР с дополнительными доказательствами работы (справки от работодателя, лицевые счета, показания свидетелей) либо обжаловать отказ в судебном порядке, ссылаясь на фактическое наличие трудовых отношений
Попробовать сделать это можно.
И, ничего зачеркивать в книжке нельзя!
С уважением.
Исправление в трудовой книжке является ненадлежащим, так как не оформлена запись о недействительности первоначальной записи согласно правилам ведения трудовых книжек. Однако отказ СФР неправомерен, поскольку само по смыслу исправление не искажает факт работы
Добрый, возе пробовать можно, можно получить письменный отказ и через суд обжаловать
Возможно, но при данных обстоятельствах придется обращаться в суд.
да
Попробовать сделать это можно
Можно в судебном порядке зачесть или по справке ОК-5