Так как прошел срок его получения в 30 дней, чтобы получить этот перевод как не востребованный нужно писать заявление на возврат?
Достаточно предъявления паспорта.
Да, для получения невостребованного денежного перевода по истечении 30 дней необходимо подать письменное заявление на возврат средств. Только при наличии заявления и оригинала чека об отправке, а также паспорта отправитель имеет право получить деньги — это стандартная процедура, защищающая интересы всех сторон (п. 17 Порядка приема и вручения почтовых отправлений). Сотрудники почты обязаны оформить возврат именно через заявление, а не просто по паспорту
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Достаточно предъявления паспорта