Мою кассационную жалобу удовлетворили и дело вернули на повторное рассмотрение в апелляцию.

Мою кассационную жалобу удовлетворили и дело вернули на повторное рассмотрение в апелляцию. Имеет ли право апелляция при повторном рассмотрении рассматривать доводы отзыва ответчика на мою жалобу о злоупотреблении, которые уже заявлялись в кассацию и там не получили внимания суда?
Лучший ответ

Обязана рассмотреть любые доводы ответчика.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Может рассмотреть.

С уважением.

Нет, апелляция не может рассматривать доводы отзыва ответчика о злоупотреблении, которые уже заявлялись в кассации и там не получили внимания суда, так как апелляция рассматривает дело только в пределах доводов апелляционной жалобы и в рамках тех требований, которые уже были предметом рассмотрения в суде первой инстанции.