Мою кассационную жалобу удовлетворили и дело вернули на повторное рассмотрение в апелляцию.
Обязана рассмотреть любые доводы ответчика.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Может рассмотреть.
С уважением.
Нет, апелляция не может рассматривать доводы отзыва ответчика о злоупотреблении, которые уже заявлялись в кассации и там не получили внимания суда, так как апелляция рассматривает дело только в пределах доводов апелляционной жалобы и в рамках тех требований, которые уже были предметом рассмотрения в суде первой инстанции.
Имеет
Апелляционная инстанция вправе повторно рассмотреть дело в полном объеме, включая ранее заявленные доводы, даже если они были предметом рассмотрения в кассационной инстанции.
Если кассационная жалоба была удовлетворена и дело возвращено на новое рассмотрение, апелляционный суд обязан заново оценить всю доказательственную базу и правовую аргументацию обеих сторон.
Но ведь кассация дает свои указания, как рассматривать дело? По вашему получается, что в апелляции это можно проигнорировать?
Рассматривать будут заново по требованиям апелляционной инствнции; суды независимы, поэтому кассационной не могла дать указание какое решение должна принять аеелляция.
Может рассмотреть
Имеет право.