Имеет ли право офицер Российской Армии
Виктор, на ваш вопрос существует два варианта ответа, все зависит от того как вы будете выполнять обязанности депутата - на постоянной (возмездной основе) или нет (т.е. присутствовать только на заседаниях)
в соотвествии со ст.45 Закона РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащему избранному депутатом на постоянной основе приостанавливается военная служба в занимаемой должности на весь срок полномочий в указанных органах с прекращением действия контракта о прохождении военной службы И ЗАЧЕТОМ ДАННОГО СРОКА в выслугу лет военнослужащего (для назначения пенсии, надбавки за выслугу).
Со дня прекращения полномочий депутата Вы либо заключите новый контракт о прохождении военной службы либо уволитесь с военной службы по окончании контракта, если отсутствуют иные основания (достижение пенсионного возраста, ОШМ)