Имеют ли депутаты представительного органа местного самоуправления, а также Глава (мэр города)
Имеют ли депутаты представительного органа местного самоуправления, а также Глава (мэр города) право на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.
Валерий!
В соотвествии со статьей 101 ТК ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.
С уважением