Сохраняется ли рабочее место на предприятии, если молодого человека призывают в армию?
Скажите, пожалуйста, если молодого человека призывают в армию, сохраняется ли за ним рабочее место на предприятии? У нас ОАО, 100% дочерняя РАО ЕЭС, доля государства в уст. капитале-51%.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Нет не сохраняется. В соответствии с п. 1 ст. 83 трудового кодекса РФ трудовые отношения подлежат прекращению по независящим от воли сторон.