Должен ли заказчик оплатить поставленное подрядчиком оборудование до расторжения договора заказчиком
Если оборудование поставлено оно должно быть оплачено
если отсутствует документация отсутствие которой препятствует пользованию имуществу тогда оплата пока можно не делать потребовать документацию
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Все исходит из того какие сроки нарушены подрядчиком и на каком этапе это оборудование должно было быть поставлено. а если еще нет ни каких документов то Заказчик имеет право не оплачивать это оборудование.
какие сроки нарушены подрядчиком и на каком этапе это оборудование должно было быть поставлено. а если еще нет ни каких документов то Заказчик имеет право не оплачивать это оборудование.
Подрядчик и заказчик до расторжения договора должны произвести между собой взаимные расчеты. Если подрядчик поставил оборудование по сопроводительному документу, могут быть и документы фото фиксации что оборудование находится в вашем владении, то вправе требовать оплаты. Если нет документов связанных с его эксплуатацией, требуйте документы. На момент приемки, вы должны были удостовериться что оборудование передается со всеми документами, при их отсутствии, должны были затребовать а при не предоставлении отказаться от его приемки и предъявить требование об отказе и необходимости его вывоза.
Подрядчик и заказчик до расторжения договора должны произвести между собой взаимные расчёты.
С уважением