LSN Messenger
Тула, 15.07.2025, 08:59

Здравствуйте подскажите пожалуйста имея запрет на регистрационные действия и задолженности возможно ли выехать в Беларусь?

Вопрос №24684251 из г. Тула
опубликован 15.07.2025, 08:59
Здравствуйте подскажите пожалуйста имея запрет на регистрационные действия и задолженности возможно ли выехать в Беларусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, возможно выехать, если приставом не установлен запрет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

15.07.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

Запрет ставят от какой суммы долга ?

15.07.2025, 09:10

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: 1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; 2) требований неимущественного характера; 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

15.07.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, можно выехать в Беларусь

15.07.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

там паспорт РФ на проверку отдавать можно по базе не смотрят , единый таможенный союз

15.07.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Сам по себ запрет на совршени рег. дйствий в отношении вашего имущества не запрещает вам покидать страну. Но при наличии исполнительного производства велика вроятность, что вас не пропустят через границу, так как окажется, что есть еще и запрет на выезд.

Запрет на выезд пристав может вынести при сумме долга даже от 10 000 руб. (ст.67 закона "Об исполнительном производстве")

15.07.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

Возможно, при отсутствии запрета на выезд из РФ

15.07.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

можете

16.07.2025, 01:41
Оценка автора вопроса:

Да, можно выехать в Беларусь

17.07.2025, 16:56
Оценка автора вопроса: