Скажите пожалуйста, призовут ли его в армию после окончания училища и призовут ли, если будет работать в МЧС?
Согласно законодательству Российской Федерации, граждане, продолжающие обучение в образовательных учреждениях, могут получить отсрочку от призыва на военную службу до окончания обучения. Указанный срок не может превышать возраста 27 лет для мужчин.
Граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:
в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти
Срок альтернативной гражданской службы — 21 месяц.
Основание:
«Об альтернативной гражданской службе» (ст. 4, 5).
МЧС — это федеральное министерство, т.е. орган исполнительной власти.
Призовут во всех случаях.
Если будете служить на аттестованной должности в МЧС, то не призовут в ВС РФ до увольнения из МЧС. Призывной возраст до 30 лет.
нет