Имеют ли право брать с нас за мусор и за капитальный ремонт не имея доли в квартире?
Вы обязаны опоачивать ЖКУ и кап ремонт на основании ст 210 ГК РФ. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст 1152 ГК РФ).
Да, имеют полное право, Вы в любом случае собственники квартиры, если в наследство вступили.
Я ходила к адвокату он сказал что доли не выделены по квартире. И не имеют право брать за мусор и капитальный ремонт.
Можете не платить, взыщут по суду с госпошлиной и судебными расходами за представителя.
Имеют право, если приняли наследство и получили свидетельство у нотариуса. Выделение долей в натуре не является обязательным.
Свидетельство не получили. Не я не он.
Если вы не заявляли нотариусу о принятии наследства, не было решения суда о признании права собственности на квартиру, вы в ней не зарегистрированы , и вообще не имеете к ней отношения, то за мусор и капремонт платить не обязаны.
Подали заявление о принятии наследства нотариусу, не писали ему же отказ от наследства, то вы собственники и платить обязаны за ЖКУ.
Вы собственники в равных долях даже если не зарегистрировали переход права и за капремонт платить вы обязаны и за вывоз ТКО тоже.
Если начисляющие деньги за ресурсы в курсе, что вы являетесь наследниками, то должны начислять даже если ы не оформили переход права собственности в Росреестре.
нет