Запрет СИМ в Благовещенске
В соответствии со ст
Не существует федерального закона, запрещающего или ограничивающего пользование СИМ. Согласно ст
Вышесказанное означает, что запрет в использование СИМ распоряжением главы города противоречит Конституции РФ и не может применяться.
благодарю за ответ. Закон был принят в конце июня Законодательным собранием Амурской области. Вчера он вступил в силу. Так, по крайней мере, пишет мэр Благовещенска у себя в телеграм-канале.
Добрый день, уважаемая Елена Александровна,
благодарю за ответ. Закон был принят Законодательным собранием Амурской области в конце июня, вчера вступил в силу. Так, по крайней мере, пишет в своем телеграм-канале мэр Благовещенска.
Комментарии для СМИ даются только на платной основе.
Здравствуйте!
Я полагаю, что это "запрещение" использовать именно частные средства индивидуальной мобильности, в том числе электросамокаты — нарушение конституционных прав человека. Прокурор может обратиться в суд с иском, если усмотрит нарушения, в защиту прав граждан.
С уважением!
Добрый день, уважаемая Дарья Алексеевна,
благодарю за ответ! Хорошего дня!
Спасибо!
Законно.
незаконно