Не работаю официально, отменил судебный приказ, платил сам с оф зп
Вы никаких алиментов не обязаны платить, если нет судебного решения. Платите сколько считаете нужным, ст. 80 СК РФ.
Если нет официальной работы, то пристав может посчитать по средней зарплате по России. Это очень большая сумма. т.к. По данным сервиса «ГородРабот.ру», в июне 2025 года средняя зарплата в России составила 108 608 рублей.
Здравствуйте! Поскольку у Вас нет постоянного заработка, алименты будут взыскиваться не с МРОТ, а в твердой денежной сумме. Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, суд определит размер выплат кратно величине прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.
Когда был отменен судебный приказ? Подан ли уже иск о взыскании алиментов? В каком регионе проживают дети? Есть ли у Вас иные доходы или имущество?
твердая сумма