LSN Messenger
Волгоград, 15.07.2025, 14:18

Сложилась такая в две организации на севере были отправлены документы на рассмотрение возможности трудоустройства.

Вопрос №24684719 из г. Волгоград
опубликован 15.07.2025, 14:18
Здравствуйте. Сложилась такая в две организации на севере были отправлены документы на рассмотрение возможности трудоустройства. Обе организации предложили приехать на работу. Соответственно я выбрал одну и устроился в нее, в последующем я обнаружил на госуслугах в выписке из ЭТК, что неделей ранее я был принят во вторую организацию. Сообщив об этом текущего работодателя, меня теперь хотят уволить по статье потому что я не предоставил достоверные данные из ЭТК, хотя в действительности я просто не знал что меня приняли. В конечном итоге я нахожусь дома за 3500 киллометров и больше не хочу работать в организации в которую был принят непосредственно по приезду, а хочу поехать в организацию , куда меня приняли на неделю раньше второй фирмы дистанционно. Как мне быть и что делать ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для увольнения по этому основанию нужен факт предоставления Вами именно подложных документов.

15.07.2025, 14:49

За предоставление "недостоверных данных" вас уволить не могут.

15.07.2025, 14:21

А если я сам хочу уволится, могу ли это сделать дистанционно, потому что если ехать до места, нужно 4 дня в пути провести

15.07.2025, 14:41

Направьте претензию с требованием аннулирования записи о приеме на работу.

Жалобу в прокуратуру также.

15.07.2025, 14:48

Добрый день. Трудоустройство в организацию может быть только с Вашего согласия с подписанием Вами лично трудового договора, приказа о приеме. В Вашем случае усиленной квалифицированной электронной подписью, Вы ставили такую подпись?

15.07.2025, 14:49

Усиленной квалифицированной электронной подписью я ничего не подписывал

15.07.2025, 14:56

Тогда Павел Вашего трудоустройства не может быть

15.07.2025, 15:21

Но если меня смогли устроить на работу дистанционно, то как я могу уволится так же дистанционно?

15.07.2025, 15:01

Зачем Вам дистанционно увольняться? Если документы о трудоустройстве Вы не подписывали.

15.07.2025, 15:26

Павел, попросите представителей данной организации направить Вам письменно по эл.почте претензии. Интересно будет почитать.

15.07.2025, 15:23

Здравствуйте ‘

Пишите жалобу в прокуратуру

15.07.2025, 17:19

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.07.2025, 01:14