LSN Messenger
Тюмень, 15.07.2025, 17:44

Как-то можно вернуть комиссию и ненужный мне стикер по закону?

Вопрос №24684936 из г. Тюмень
опубликован 15.07.2025, 17:44
Добрый день. Перевыпустила карту и сотрудник банка сказал, что необходимо оплатить комиссию за рау стикер. Спросила, можно ли от него отказаться, на что получила ответ, нет, он идет вместе с картой. Пришлось оформить, очень торопилась, не было время выяснять правду да и работа в банке подходила к концу. Чуть позже, решила задать вопрос в чате банка, обязательно ли было открывать этот стикер, на что мне сказали, нет. И отказаться с возвратом уплаченной комиссии, якобы невозможно. Есть ли закон, который регламентирует данный вопрос? Как-то можно вернуть комиссию и ненужный мне стикер по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в банк об отказе от услуги. Напишите, что вас ввел в заблуждение сотрудник банка. и вы требуете возврата денежных средств

15.07.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

У Вас есть 14 дней чтобы отказаться от навязанной банковскими нахалами услуги

15.07.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Даже если это не касается кредитов? А произошло при перевыпуске дебитовой карты, верно понимаю?

15.07.2025, 18:18

Пишите заявление в банк с отказом от услуги

www.sravni.ru

15.07.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.07.2025, 01:01
Оценка автора вопроса: