Кредитный брокер, просил открыть карту банка и затем попросил провести какую нибудь покупку на 800₽ через неё.

Кредитный брокер, просил открыть карту банка и затем попросил провести какую нибудь покупку на 800₽ через неё. Для чего это делается? В чем подвох?
Лучший ответ

В том, что никаких кредиты брокеров для граждан не существует , кредиты банки дают, а не посредники.

Распространённое мошенничество.

Мошенничество.

Это не брокер, а мошенник.

Возможно, он, сподвигнув вас открыть карту, получил за это от банка премию.

.....

Вы о карте меньше думайте. Вы лучше о кредитном брокере расскажите. Почему к нему обратились? Кредиты в банках уже не дают?

Мошенники.

Это жулики.