Нужно ли оплачивать кредиты?
Платить ничего не нужно. Претензию направить мфо о признании договора ничтожным, аннулировании задолженности.
ИСк в суд о признании сделки займа недействительной подать.
Ничего оплачивать не нужно.
А вот подать иски в суд о признании договоров недействительными - нужно. Сейчас.
Ничего не платите.
Заявление в полицию по факту мошенничества.
Далее с иском в суд.
Добрый вечер!
Вот несколько рекомендаций:
1. Не оплачивайте кредиты сразу. Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества и об этом уже сообщили в полицию, то не стоит торопиться с выплатами. Ведь ваша задача — подтвердить, что кредиты были оформлены без вашего согласия.
2. Дождитесь ответа из полиции. Если информация по делу придёт через месяц, это может прояснить ситуацию. Все же попробуйте продолжать звонить в полицию, возможно, вам удастся найти ответственного человека, который сможет дать более точную информацию.
3. Зафиксируйте всё. Сделайте записи всех разговоров с полицией и банками. Это поможет вам в дальнейшем, если появятся проблемы с кредитами.
4. Обратитесь в банк. Попробуйте связаться с банком, выдавшим микрозаймы. Расскажите им о мошенничестве и предоставьте документы, подтверждающие ваш случай.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!