Банк Русский Стандарт угрожает приставом описать имущество в чужой семье, я только прописана там. Могу ли я подать встречный иск на банк и распределить сумму задолженности по месяцам?
Пришло решение суда от банка русский стандарт. Это было в марте. Представитель банка угрожает вместе с приставом описать имущество, причем в чужой семье, я там просто прописана., и никогда не проживала. Могу ли я подать встречный иск на банк, чтобы сумму задолженности распределили по месяцам, более меньшей? Представитель банка дал срок неделю что бы я внесла 30000, брала 100000, должна 129000.
Здравствуйте!
Вам необходимо его подать заявление о рассрочке исполнения решения. Опишите в нем. почему Вы не можете исполнить решение сразу, приведите доказательства (отсутствие имущеста на праве собственности. невысокий доход (приложите справку 2-НДФЛ). Просите назначить сумму ежемесячных выплат не оолее 50% от заработка.
Ольга, добрый день!
Вам надо не встречный иск подавать, а назначать встречу с судебным приставом и обговаривать график возврата задолженности.
Можно напрямую и с банком этот вопрос решать.
Желаю удачи.
Здравствуйте!
Это не встречный иск, а заявление о рассрочке исполнения решения. Конечно, Вам необходимо его подать. Опишите в нем. почему Вы не можете исполнить решение сразу, приведите доказательства (отсутствие имущеста на праве собственности. невысокий доход (приложите справку 2-НДФЛ). Просите назначить сумму ежемесячных выплат не оолее 50% от заработка.