Как вернуть деньги за коммунальные платежи?
Здравствуйте, Екатерина. Все долги за период более 3 лет, подпадают под срок исковой давности. Если ответчик заявит о его применении, суд так и поступит.
Подавайте в суд ссылаясь на статью 1102 ГК РФ неосновательное обогащение и у вас с большой вероятностью получится взыскать сумму по предмету иска.
Нет, только за последние 3 года.
Есть срок исковой давности, о применении которого заявит ответчик, поэтому за 5 лет не получится взыскать.
Ответ отключен модератором
Сможет потребовать, долги не пропадают. Но, по тексту - взыскать сможет лишь за последние 3 года срок исковой давности явно применят.
Срок давности, не выйдет.
Здравствуйте. Нет, только за последние 3 года.