В 2002 году у меня умерла свекровь в городе Енакиево Донецкой области муж принял наследство по Украине но на себя
Здравствуйте.
Вам придется обращаться в суд и доказывать, что муж получил квартиру по наследству.
С уважением.
А какие Для этого нужны документы если при обращении в архив документы там не оказалось
Здравствуйте, Ольга, в суде вам придется доказать фактическое принятие наследства (квартиры) мужем.
Доказательства могут быть такие: его регистрация в квартире, чеки и договора на ремонт, обслуживание, квитанции на коммунальные и др. услуги, письма с адресом и т. д.
Ольга, решайте вопрос в судебном порядке
А какие документы для этого нужны для обращения в суд
Надо в течение 6 месяцев после смерти мужа обязательно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Потом, скорее всего, право собственности на квартиру надо будет устанавливать в судебном порядке.
А какие документы нужно собрать для обращения в суд
Вам нотариус отказал в выдаче свидетельства на квартиру?
Свидетельство на квартиру муж получал при Украине оно осталось в архиве в нотариальном при обращении в нотариальный архив свидетельства на квартиру Мы не нашли Какие нужны документы чтобы обратиться в суд мне
Посмотрите реестр наследственных дел на Украине,возможно там имеются сведения об открытии наследственного дела. Вам через суд придётся решать вопрос, но вы подавайте сами заявление нотариусу о принятии наследства.
Куда мне нужно обратиться чтобы посмотреть реестр наследственных дел
Реестр наследственных дел можно посмотреть на сайте нотариата, здесь: notariat.ru.
да