Кострома, 16.07.2025, 11:37

Мне отказали в получении ордена материнская слава потому что у мужа снятая и погашенная судимость

Вопрос №24685800 из г. Кострома
опубликован 16.07.2025, 11:37
Мне отказали в получении ордена материнская слава потому что у мужа снятая и погашенная судимость, 8 детей характеристики на всех детей, меня и мужа положительные последнему ребёнку 15 лет что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству Российской Федерации, судимость одного из родителей является препятствием для получения медали ордена Родительская слава. В соответствии с Указом Президента РФ № 757 от 15 сентября 2008 года, медаль ордена Родительская слава присуждается только родителям, не имеющим судимости и оставшимся к ребенку верными в трудное для них время, демонстрируя высокий уровень ответственности и заботы о своем потомстве. Таким образом, в данной ситуации награждение медалью ордена Родительская слава не будет возможным из-за наличия судимости,пусть и погашенной

16.07.2025, 11:49

Обжалуйте отказ в суд.

16.07.2025, 11:40

Вы имеете право обжаловать отказ в суд.

16.07.2025, 11:44

Снежана, обжалуйте отказ в судебном порядке

16.07.2025, 11:50

Вы имеете право обжаловать отказ в суд

16.07.2025, 11:52

Согласно правилам, одним из оснований для отказа в награждении орденом «Материнская слава» является наличие у кого-либо из членов семьи неснятой или непогашенной судимости.

16.07.2025, 12:09

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.07.2025, 18:08

У мужа была условная судимость ,снятая и погашенная отказали в получении ордена материнская слава, характеристики на всех хорошие, 8 детей младшей 15 лет что делать ?

22.07.2025, 09:27

ВАм ответили - имеете право обжаловать отказ в суд.

22.07.2025, 09:28