Имею ли я право написать новое исковое заявление с учётом материального иска и плюс % за пользование чужими денежными средствами?
Можете написать с такими требованиями Но если там нужен расчёт то судья может оставить без рассмотрения и передать его на разрешение в порядке гражданского судопроизводства
Новое не можете, уточненное можно подать, % за пользование денсрествами в рамках УД не взыскиваются.
При производстве по уголовному делу гражданский иск рассматривается в пределах размера причиненного ущерба, установленного следствием.
Дополнительным требования в виде процентов, штрафов, пеней и т.д. подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
Если вы заявите эти требования сейчас, есть вероятность что суд оставит иск вообще без рассмотрения, и вам разъяснят право на предъявление не иски в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте!
Можете подать уточненное исковое заявление.
Имеете право потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами.
Ольга, имеете право подать уточненное исковое заявление (ст. 44 УПК РФ)
Можете, но зачем сейчас...